Спасо-Преображенский кафедральный собор - день памяти святого Александра Невского

день памяти святого Александра Невского10 Декабрь 2018

В день памяти святого Александра Невского глава Новокузнецкой епархии совершил Литургию в Троицком храме города Осинники

6 декабря 2018 года, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Осинники, где нижний придел освящен в честь святого благоверного князя Александра Невского. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии и настоятели храмов Осинниковского церковного округа. После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка. По окончании Литургии епископ Владимир возглавил славление святому в центре храма, после которого окропил верующих святой водой.