Спасо-Преображенский кафедральный собор - Монашеский постриг

Монашеский постриг30 Ноябрь 2018

30 ноября 2018 года в Свято-Пантелеимонов мужском монастыре состоялся монашеский постриг.

Постриг принял студент 4 курса бакалавриата Кузбасской Православной Духовной семинарии Коршунов Дмитрий Сергеевич.
Совершил монашеский постриг настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин) в сослужении братии монастыря в священном сане.
Новопостриженный монах получил имя Варлаам, в честь преподобного Варлаама, игумена Печерского, память которого празднуется 2 декабря.
По окончании пострига игумен Пимен обратился к новопостриженному монаху Варлааму и ко всем присутствующим на Богослужении. В своем слове отец Пимен затронул тему общежительного монашества и призвал всех находиться в единении и любви во Христе.