I Новокузнецкое благочиние Спасо-Преображенский кафедральный собор - 4 июня 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста

4 июня 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста05 Июнь 2017

4 июня 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка, в День Святой Троицы (Пятидесятница), была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил настоятель собора- иеромонах Марк (Червов).

Его Преподобию сослужили: руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии- протоиерей Игорь Кропочев, штатный клирик собора- иерей Михаил Проскурин. После литургии было совершено особое богослужение – Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами. По завершении вечерни отец Марк сердечно поздравил участников праздничного богослужения с Пятидесятницей – днем Святой Троицы, и с кануном Праздника Святого Духа.