I Новокузнецкое благочиние Спасо-Преображенский кафедральный собор - День перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

День перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар23 Май 2017

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение – духовенство и прихожане храма отметили малый престольный праздник. Северный придел собора освящен в честь свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Литургию возглавил штатный клирик собора- протоиерей Павел Баженевских в сослужении диакона Константина Крюкова. По окончании литургии был совершен водосвятный молебен. По окончании водосвятия, настоятель собора- иеромонах Марк (Червов) обратился к прихожанам с поздравления, по случаю Престольного праздника. Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе было отслужено Всенощное бдение с литией.