I Новокузнецкое благочиние Спасо-Преображенский кафедральный собор - Объявления

• Новости Фестиваля

XIX православный фестиваль СИБИРЬ ПАСХАЛЬНАЯ

10 логотип

21-22 апреля 2018 года в г. Новокузнецке пройдет I этап XIX ежегодного Православного фестиваля духовной, народной и военно-патриотической музыки «Сибирь пасхальная», посвященного 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев, 25-летию основания Кемеровско-Новокузнецкой епархии и 400-летию г. Новокузнецка.

21 апреля – открытие-концерт и Всенощное бдение в соборе Рождества Христова;

22 апреля   – Божественная Литургия в Спасо-Преображенском соборе и совместный концерт участников фестиваля.

В фестивале примут участие 15 коллективов из восьми городов двух областей Сибирского региона.

Церковные хоры примут участие в воскресных богослужениях в Спасо-Преображенском соборе и соборе Рождества Христова при Кузбасской православной духовной семинарии.

II этап фестиваля пройдет 17 июня 2018 года – большой праздничный концерт из двух частей – духовная музыка внутри собора Рождества Христова и народно-академическая музыка на территории собора Рождества Христова.

Фестиваль призван осуществлять просветительскую деятельность в области отечественной православной музыки, воспитывать чувства патриотизма и любви к России и ее исконной культуре, укреплять творческие связи между светскими и церковными хоровыми коллективами сибирского региона.

Вы можете ознакомиться с деятельностью фестиваля в специальном разделе сайта.

• 09 Апрель 2018
  • Дорогие братья и сестры!

От чистого сердца и от всей души поздравляем всех с праздником Святой Пасхи!
    Пусть Воскресший Господь благословит все наши благие намерения и дарует благоденственное и мирное житие. Пусть на всех путях озаряет сердца наши радость и любовь Божия!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

• 09 Апрель 2018
  • Слава Тебе Боже наш, слава Тебе.

[Сегодня ад со стоном громко взывает: «Уничтожилась моя власть: я принял Мертвого, как одного из умерших, но совершенно беспомощен удержать Его и теряю с Ним тех, над которыми царствовал; я имел мертвых от века, и вот Он всех воскрешает». Слава, Господи, Твоему Кресту и Воскресению Твоему.]

Днесь ад стеня вопиет: разрушися моя власть, приях мертваго, яко единаго от умерших; Сего бо держати отнюд не могу, но погубляю с Ним, имиже царствовах; аз имех мертвецы от века, но Сей всех воздвизает. Слава, Господи, Кресту Твоему, и Воскресению Твоему.