Спасо-Преображенский кафедральный собор - <

29 октября 2013 г. Слет руководителей православных молодежных клубов Кузбасса

19-20 октября при храме святых апостолов Петра и Павла в городе Салаир прошел Слет руководителей православных молодежных клубов Кузбасса.
Обсудить насущные проблемы молодежного служения в лоне Церкви и поделиться опытом собрались 30 человек, прибывших из городов Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Березовский, а также гости из Новосибирска.
Программа Слета включала в себя знакомство с новыми методиками ведения работы среди молодежи, участие в психологических и миссионерских играх, беседы со священником. Воскресенье для участников слета началось с участия в Божественнй Литургии, они исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, позже желающие погрузились в святой источник.
«Православных молодежных клубов сегодня становится все больше и больше. Их география обширна – северная, центральная и южная части области. Такие же Слеты помогают нам ближе познакомиться друг с другом, мотивировать тех, кто только начинает заниматься молодежным служением, а главное – стать единой командой, способной решать самые серьезные задачи», — рассказал представитель православного молодежного клуба «Симфония» областной столицы. В работе слета приняли участие и представители молодежного движения "Образ" при Спасо-Преображенском соборе.